Соколы обрушились на Майора.
Ожидания от Team Falcons на BLAST Austin Major 2025 были заоблачными. Многие прогнозировали, что они без труда пройдут 2-й этап с чистым результатом 3-0 и потенциально снова бросят вызов Team Vitality за титул.
Вместо этого, это был полный криволинейный мяч. Соколы были выбиты из первого в этом году CS2 Major — и разнес всех в пух и прах — после шокирующего поражения со счетом 1-2 от MIBR (13-6 на Ancient, 9-13 на Nuke и 20-22 на Inferno) в матче на выбывание 2-го раунда 4-го этапа.
Переломный момент наступил в последнем раунде второго овертайма на Inferno. У Falcons было преимущество пять против трех на стороне T, а бомба уже была заложена на B. Но все быстро пошло наперекосяк, поскольку brnz4n наказал TeSeS за агрессивный пик на Banana и редкий промах AWP m0NESY, чтобы уравнять шансы. Saffe сбросил kyxsan, затем brnz4n уничтожил загнанных в угол NiKo и Magisk для решающего quad-убийства, чтобы вынудить к третьему ОТ.
3VS5 ОТПРАВЯТ НАС В ТРОЙНОЙ ОВЕРТАЙМ! 🤯 pic.twitter.com/euBxhKU8Ko
— BLAST Premier 💥 (@BLASTPremier) 9 июня 2025 г.
MIBR провели еще одну захватывающую игру в последующем ОТ, переломив ситуацию с преимуществом три против пяти на стороне террористов и достигнув матч-пойнта при счете 21-19. Falcons удалось продержаться еще один раунд, но резкий удар MIBR по позиции A против m0NESY и Magisk закрепил победу, поскольку они воспользовались преимуществом в людях и завершили напряженную серию.
После обидного поражения NiKo не стеснялся в выражениях. «Очевидно, очень разочарован и расстроен. Это была тяжелая игра, и проигрыш 5 на 3 на матчболе просто разрывает сердце. Просто неприемлемо, чтобы такая команда, как наша, упустила мяч в такой решающий момент», — сказал он в интервью HLTV.
M0NESY повторил то же разочарование. «Ужасная игра с нашей стороны на Major, нечего сказать. Грустно заканчивать сезон с таким выступлением. Очень разочарован собой на данный момент, вот и все. Увидимся в следующем сезоне», — написал он в Telegram.
Это был горький конец для команды Falcons, которая выглядела так многообещающе всего несколько недель назад. Они были в нескольких дюймах от двух подряд титулов, почти победив Vitality в двух последовательных гранд-финалах на IEM Melbourne и BLAST Rivals Spring. Они также оказали сильное сопротивление первой ракетке мира в полуфинале IEM Dallas.
Но когда наступил самый важный турнир, их импульс исчез. Falcons были ошеломлены в своем первом матче B8 (8-13 на Ancient), затем были ошеломлены Lynn Vision (9-13 на Nuke), что поставило их на грань вылета на ранней стадии. Тяжелая победа со счетом 2-1 над OG дала им надежду, но ее разбил MIBR в душераздирающей серии.
«Много всего прокручивается в моей голове. Я никогда не мог себе представить, что мы окажемся в такой ситуации, учитывая то, как мы выступали до этого и какую подготовку мы провели. Просто очень грустно и расстроено», — добавил NiKo.
Теперь, когда Falcons выбыли из Austin Major, снова циркулируют слухи о больших изменениях в составе. На самом деле, юная сенсация kyousuke, как сообщается, была на радаре еще до начала мероприятия.
Но все глаза устремлены на общую картину: NiKo упустил еще одну возможность выиграть Major, как и m0NESY. Разница в том, что у первого шансы могут быть сочтены.