«Фантастическая четверка: Первые шаги», по-видимому, записана одним из великих режиссеров, по крайней мере, так утверждает ветеран MCU, продюсер Грант Кертис. В недавнем интервью Кертис рассказал, что одним из таких значительных влияний стали три фильма Сэма Рэйми о Человеке-пауке.В беседе с Collider известный продюсер MCU поделился тем, что между Рэйми и режиссером «Фантастической четверки» Мэттом Шакманом есть сходство, заявив, что оба создателя фильма «всегда возвращались к исходному материалу», и спросил «почему» каждый персонаж, с которым они работали, был «таким популярным»:»
«Одна из прелестей этого, которую я вижу в Мэтте Шакмане, в том, что Сэм всегда возвращался к исходному материалу и сказал: «есть причина, по которой Питер Паркер и Человек-паук так долго были популярны», и мы не имеем никакого отношения к этим 50 с лишним годам в то время».
Sony Pictures
Кертис добавил, что Фантастическая четверка будет, как и Человек-паук, «примите во внимание» длинную историю своего персонажа из комиксов и расскажите историю, максимально соответствующую сути исходного материала: «И Мэтт всегда смотрел на это одинаково. Есть причина, по которой этот IP-адрес пользуется популярностью на протяжении 60 лет. Давайте примем его. Давайте не будем от него убегать. Давайте предложим нашим сценаристам рассказать самую крутую историю о Галактусе».
«Фантастическая четверка: первые шаги» во многом будет похожа на оживший классический комикс, действие которого разворачивается в альтернативном ретрофутуристическом мире. 1960-е годы, наблюдая за своей главной командой, борющейся с появлением Галактуса, пожирающего миры (его играет Ральф Инесон).
Первые шаги Педро Паскаль, Ванесса Кирби, Эбон Мосс Бахрах и Джозеф Куинн в главных ролях в Marvel. «герои» с Джулией Гарнер в роли таинственной Серебряной серферши и Мэттью Вудом в роли Щ.Е.Р.Б.И.Е. Новая эпопея студии Marvel выходит в кинотеатрах в пятницу, 25 июля.
«Фантастическая четверка» представлена на полном экране
Студия Marvel Studios
В то время как большая часть современной киноиндустрии о супергероях чем-то обязана фильму Сэма Рэйми «Паук».-Человек-трилогия, приятно слышать, что «Фантастическая четверка: первые шаги» непосредственно вдохновлена «Доктором Стрэнджем 2», трио режиссеров, которые ползали по стенам в поисках приключений. Конечно, «Фантастическая четверка» будет выглядеть и звучать иначе, чем фильмы о Человеке-пауке начала 2000-х, но у них есть кое-что общее. Это сходство, по-видимому, объясняется в первую очередь тем, насколько глубоко они проникают в суть своих персонажей.
Каждый из величайших фильмов по комиксам всех времен стремится к одному: передать суть персонажа, которого они адаптируют. «Человек-паук» Сэма Рэйми сделал это. «Бэтмен» Тима Бертона сделал это. Список можно продолжать и продолжать. И теперь, после того, как некоторые экранизации «Фантастической четверки», возможно, не достигли успеха в этом плане, пришло время Первой семье Marvel получить такое же отношение.
Итак, в то время как Человек-паук оттачивал тонкий танец, балансируя между жизнью Питера Паркера и его альтер-эго, раскидывающего паутину, First Steps делает то же самое с темой семья, которую представляет Фантастическая четверка с момента своего появления в 1961 году.
Если «Фантастическая четверка» (2025) сможет развить эту семейную тему и вывести за рамки своего сверхмощного повествования, то она тоже может стать одной из величайших на все времена.