Дополнительно, Окончание «Рассказа служанки» оставляет дверь открытой для Джун (Элизабет Мосс), Люка (О-Т Фагбенле) и «Первомайского сопротивления», которые могут вернуться в спин-офф «Заветов». Поклонники отмеченного наградами сериала были менее чем удовлетворены, и многие утверждали, что это скорее было похоже на разминку перед продолжением сериала «Заветы», а не на удовлетворительное завершение. Рассказ служанкия> закончился на Hulu 27 мая 2025 года и все шесть сезонов настоящее время потокового есть.
почему же Рассказ служанки пройтися так?
«Рассказ служанки» я>
в ходе беседы с золотом дерби, Элизабет Мосс поделилась своими мыслями о серии финала как актер и режиссер. Она также рассказала о концовке «Рассказа служанки» и о том, почему все закончилось именно так. Несмотря на то, что большинство фанатов не в восторге от финала, Мосс подчеркнула, что он соответствует книге Маргарет Этвуд. «Это не то, что написала Маргарет», — ссылаясь на то, что концовка книги также была «невероятно расплывчатой»: “Я думаю, есть очень очевидные способы, которыми мы могли бы я бы закончила все так, чтобы все было в порядке и вы бы подумали: «Вот и конец «Сказки служанки». Всем удачи». Но это не жизнь. Это не то, что написала Маргарет [Этвуд]. Маргарет написала книгу, которая еще до появления Заветов имела невероятно туманный финал, который приводил в бешенство. И поэтому, я думаю, в соответствии с традициями книги, мы хотели сделать то же самое, и мне кажется, что это продолжение истории. Просто кажется, что она еще не закончила”.
Несмотря на то, что Мосс отказалась давать какие-либо спойлеры о возвращении Джун в спин-офф «Рассказа служанки» (читайте больше о других персонажах, которые заслуживают спин-офф), В «Завещаниях» она выразила, как сильно ей нравится этот персонаж, даже добавив, что она “обязательно снялась бы в седьмом сезоне «Рассказа служанки»:»Я очень откровенна по поводу тот факт, что я бы точно снялась в седьмом сезоне «Хвоста служанки». Между прочим, этого не происходит. Я знаю. Я знаю. Но, эм, но мне очень нравится работать над этим сериалом, и мне нравится история, и мне нравятся персонажи, и мне нравится, как мой персонаж сочетается с другими персонажами. Так что это то, от чего я бы никогда не отказалась.
Элизабет Мосс также рассказала об эмоциональном опыте возвращения в Уотерфорд—хаус — не как Джун, а как она сама — после стольких лет знакомства с этим местом. Несмотря на то, что Мосс призналась, что ее эмоции от посещения the house были не такими сложными, как у Джун, ей было легко найти нужные эмоции для своего выступления, сказав, что ей «не нужно было слишком много думать о том, что будет чувствовать Джун, потому что я чувствовала все это».
Возвращение в образе Джун сделало этот опыт еще более захватывающим — то, что, по ее мнению, может произойти только после почти десятилетнего рассказа одной и той же истории:
«Я не была в Уотерфорд-хаусе в сколько бы лет ни прошло с тех пор, как здесь была Джун. Какой бы ни была последняя сцена, которую мы там снимали, я не посещаю этот дом. Я не говорю: «Знаешь что, давай отправимся в путешествие по воспоминаниям и посетим этот случайный район». Так что я там не был. Так что, конечно, когда я вернулся, это было для того, чтобы провести разведку, но я знаю, каково это было, и я смог перенести это на сцену, и у меня осталось много удивительных воспоминаний, а также много сложных воспоминаний о том, как мне было очень холодно, и это было очень поздно ночью и тому подобное… Не все так сложно, как в воспоминаниях Джун…»
Мосс также рассказала о том, насколько «счастлива [была] вернуться в лучшее место» , вновь оказавшись в этом пространстве:
Элизабет затем рассказала, что голос, услышанный в конце серии, был оригинальным звуком:
«У меня было это идея в том, что если я произнесу это правильно, в правильной интонации и сделаю так, как делал раньше, мы действительно сможем использовать оригинальный голос за кадром с моим ртом. И — но я забыл, что хотел сделать это примерно за 10 минут до этого — мы буквально готовили кадр».