Black Ops 7 возвращает бег по стенам и вводит необычный режим игры в конце кампании.

Шоу открытия Gamescom позволило нам по-новому взглянуть на Call of Duty и Black Ops 7 этого года — как и было обещано.

Black Ops 7 возвращает бег по стенам и вводит необычный режим игры в конце кампании.

Конечно же, мы ждали сегодняшнего анонса с тех пор, как Activision ещё в июле подтвердила, что Black Ops 7 будет частью программы Opening Night Live в этом году. Технически это уже второй «презентационный показ» игры, поскольку первый состоялся в самом конце Xbox Showcase в июне.

Сегодняшняя презентация была гораздо более подробной и предлагала взглянуть на игровой процесс, выходящий за рамки простого показа сеттинга игры.

Прежде всего, утечка даты релиза в ноябре оказалась точной. Black Ops 7 запланирована на 14 ноября. Что касается сегодняшнего анонса, то он был в основном посвящён более масштабным системам, функциям и новым механикам, которые появятся в игре. Как и было объявлено ранее, кооперативная кампания (для четырёх игроков) возвращается, но Treyarch добавляет к ней довольно необычный штрих.

Финальная миссия кампании, которую разработчик называет «Финалом», по сути, представляет собой многоразовую часть открытого мира с элементами RPG и эвакуации. Вы можете настраивать своё снаряжение и проходить миссии и другие испытания в рамках забегов, повышая свой уровень и получая новые способности.

Мы также увидели футуристическое оружие, которое мы сможем использовать, и несколько локаций, которые нам предстоит посетить. В Black Ops 7 особое внимание уделяется движению, которое основано на системе Omnimovement из Black Ops 6 и дополнено новыми возможностями, включая возвращение бега по стенам.

Конечно же, раундовый режим «Зомби» — ключевая особенность игры. В этом году вас ждёт геймплей с использованием техники, а также возвращение карт для выживания. Многопользовательский режим был упомянут, но его полная информация появится только в Call of Duty: Next 30 сентября. После этого также состоится бета-тестирование, которое пройдёт с 2 по 8 октября.

Сюжет Black Ops 7 разворачивается в недалеком будущем, спустя десятилетие после событий Black Ops 2. Игра является первым подряд релизом Black Ops в истории Call of Duty после прошлогодней Black Ops 6.

Однако, несмотря на всю популярность названия Black Ops, в этом году игра сталкивается с жесткой конкуренцией в лице Battlefield 6, игры, бета-версия которой била рекорды на протяжении всего месяца, обогнав даже самый популярный релиз Call of Duty в Steam.

О Black Ops 7 пока ещё многое не известно, но сообщество пока гораздо больше склоняется в пользу Battlefield 6. Call of Duty, однако, редко пропускает релизы, и даже несмотря на это, ей удаётся оставаться самой продаваемой игрой в год выхода.

Андрей Кольский/ автор статьи
Андрей Кольский - помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не переставал играть. Его любимые игры: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: