
«Участь Салема» снималась в нескольких знаковых местах по всему Массачусетсу, чтобы в полной мере продемонстрировать ее атмосферу ужасов.
Новый фильм ужасов Макса вращается вокруг истории Бена Мирса (Льюис Пуллман), который возвращается в свой родной город, вымышленный Иерусалимов Удел.
Однако его ждет ужасающее открытие: город терроризирует могущественный вампир, который хочет превратить каждого жителя в существо ночи.
Съёмки Salem's Lot начались в сентябре 2022 года и завершились в июне 2022 года.
Места съёмок Salem's Lot 2024
Дом Марстена

Дом Марстена
В Салемс-Лот дом Марстена — это жутковатый на вид дом на вершине холма, где живут Ричард Стейкер и древний вампир Курт Барлоу (Александр Уорд).
Дом не настоящий, но он был построен специально для фильма в Клинтоне, штат Массачусетс.
Вымышленный дом Марстена стал ужасающим фоном для некоторых убийств Барлоу, наиболее заметными из которых стали убийство Ральфа Глика (Кейд Вудворд) в качестве жертвы и превращение Мэтью Берка (Билл Кэмп) в вампира.
Его также посетили Бен Мирс (Льюис Пуллман) и его коллеги-охотники на вампиров, когда они выясняют, говорит ли Марк (Джордан Престон Картер) правду об убийстве помощника Барлоу, Ричарда Стейкера (Пилоу Асбек).
Удел Иерусалима

Удел Иерусалима
Удел Иерусалима — родной город Бена Мира и основное место, где Курт Барлоу реализует свой грандиозный план по превращению каждого жителя в вампира.
Город снимался в разных частях Клинтона, Ипсвича и Стерлинга в Массачусетсе.
Это не первый раз, когда Клинтон, Массачусетс, служит тревожным фоном для места, кишащего вампирами; это место также использовалось в качестве декораций для Castle Rock 2-го сезона Hulu (шоу, по совпадению связанное со Стивеном Кингом).
Между тем, используются части Стерлинга, Массачусетс, где Берк сталкивается с уже укушенным Майком, прежде чем вернуть его к себе домой.
Ипсвич продемонстрировал атмосферу 1970-х годов Удел Салема, при этом в фильме используются реальный полицейский участок и тюремные камеры как часть вымышленного удела Иерусалима.
Сцена в тюремной камере произошла в фильме, когда отца Каллахана (Джон Бенджамин Хики) забрали после того, как он слишком много выпил накануне вечером.
В кульминации «Жребия Салема» также был показан отрывок из Ипсвича, когда Бен преследует Сьюзен (Макензи Ли) и обнаруживает орду вампиров, поджидающих его снаружи церкви.
Библиотека города Иерусалим-Лот

Библиотека города Иерусалим-Лот
Библиотека города Иерусалим-Лот — важное место в городе Салемс-Лот, потому что Бен использовал ее для исследования истории города для своей новой книги.
Это также было место, где Сьюзен и Бен встретились во второй раз, и первая шутливо сказала второму, что она будет в автокинотеатре тем вечером.
Библиотека «Удела Иерусалима» снималась в Принстонской публичной библиотеке в Принстоне, штат Массачусетс, где съемки длились три дня.
Город Принстон получил 20 000 долларов от Charlestown Productions (Съемочная группа «Удела Салема»), чтобы они могли снимать внутри локации.
Реальная библиотека имеет внешний вид из розового гранита и черную сланцевую крышу, что соответствует обстановке фильма 1970-х годов. Съемочная группа работала внутри, чтобы привести ее интерьер в соответствие с атмосферой фильма.