Как сделать Sonic Mania на весь экран

Оконный режим Sonic Mania слишком мал! Вот как временно или постоянно играть в игру в полноэкранном режиме!

 Как сделать Sonic Mania полноэкранным

Когда дело доходит до публикации игр в ретро-стиле и их размещения на платформах, всегда есть некоторые технические аспекты, которые не совсем так удобны, как хотелось бы современным геймерам, поскольку ограничения, сдерживавшие игры, выпущенные в 90-х годах, отсутствуют. больше беспокойство. Тем не менее, эти ретро-игры, созданные по их образу, не могут преодолеть определенные черты, связывающие их в некоторых отношениях, без полной переделки с нуля, что в значительной степени разрушило бы ностальгическую ценность, которая делает такие игры такими желанными в первую очередь.

Одна проблема, которая довольно часто встречается в ретро-играх, опубликованных на разных платформах, — это разрешение и размер окна, поскольку этот стиль игры был создан с гораздо более низкими требованиями к разрешению. Это может привести к тому, что оконный режим по умолчанию для игр на ПК будет раздражать крошечным по сравнению с монитором игрока, даже если он выглядит нормально при увеличении до размера всего экрана.

При загрузке Sonic Mania через Steam, игроки будут сталкиваться с этим каждый раз при запуске игры, однако, к счастью, есть несколько способов обойти эту далеко не идеальную функцию.

Как переключиться из оконного режима в Полноэкранный режим

Как сделать Sonic Mania полноэкранным

К счастью, разработчики Sonic Mania понимают, что люди не не хотят играть в их игру в окне размером в четверть среднего экрана монитора. Когда вы открываете игру и попадаете в Главное меню , они должны перейти к Параметры .

Оттуда выберите Видео , чтобы открыть меню, относящееся к визуальным аспектам игры, которые можно приспособиться к своему вкусу. Четвертый вариант под названием « Полный экран » — это то, что игроки, вероятно, будут искать в первую очередь, поэтому просто установите его в положение « ВКЛ », чтобы игра мгновенно перейти в полноэкранный режим.

Как сделать так, чтобы Sonic Mania всегда открывалась в полноэкранном режиме

Как сделать Sonic Mania в полноэкранном режиме

Как найти правильный файл

Если не нужно вручную переключать Sonic Мания в полноэкранный режим каждый раз, когда они запускают игру, они могут манипулировать файлом настроек игры с небольшими изменениями, чтобы игра всегда запускалась в полноэкранном режиме. Файл, который нужно изменить, должен называться Settings.ini , а путь к файлу для его поиска должен быть следующим:

  • [Your Computer] gt; [Ваш жесткий диск] gt; Игры Steam gt; steamapps gt; общие gt; Sonic Mania

Какие изменения внести в файл

Игрокам нужно будет внести три изменения, хотя они очень простые, но обязательно касайтесь только указанных строк текста! Вот каждая строка, которую необходимо изменить, и как внести простые изменения:

  • [windowed = y] ИЗМЕНИТЬ [windowed = n]
  • [border = n] ИЗМЕНИТЬ [border = y]
  • [exclusiveFS = y] ИЗМЕНИТЬ TO [exclusiveFS = n]

После внесения этих изменений снова откройте игру, и она должна запускаться в полноэкранном режиме при каждом запуске из Steam.

Андрей Кольский/ автор статьи
Андрей Кольский - помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не переставал играть. Его любимые игры: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: