Оконный режим Sonic Mania слишком мал! Вот как временно или постоянно играть в игру в полноэкранном режиме!
Когда дело доходит до публикации игр в ретро-стиле и их размещения на платформах, всегда есть некоторые технические аспекты, которые не совсем так удобны, как хотелось бы современным геймерам, поскольку ограничения, сдерживавшие игры, выпущенные в 90-х годах, отсутствуют. больше беспокойство. Тем не менее, эти ретро-игры, созданные по их образу, не могут преодолеть определенные черты, связывающие их в некоторых отношениях, без полной переделки с нуля, что в значительной степени разрушило бы ностальгическую ценность, которая делает такие игры такими желанными в первую очередь.
Одна проблема, которая довольно часто встречается в ретро-играх, опубликованных на разных платформах, — это разрешение и размер окна, поскольку этот стиль игры был создан с гораздо более низкими требованиями к разрешению. Это может привести к тому, что оконный режим по умолчанию для игр на ПК будет раздражать крошечным по сравнению с монитором игрока, даже если он выглядит нормально при увеличении до размера всего экрана.
При загрузке Sonic Mania через Steam, игроки будут сталкиваться с этим каждый раз при запуске игры, однако, к счастью, есть несколько способов обойти эту далеко не идеальную функцию.
Как переключиться из оконного режима в Полноэкранный режим
К счастью, разработчики Sonic Mania понимают, что люди не не хотят играть в их игру в окне размером в четверть среднего экрана монитора. Когда вы открываете игру и попадаете в Главное меню , они должны перейти к Параметры .
Оттуда выберите Видео , чтобы открыть меню, относящееся к визуальным аспектам игры, которые можно приспособиться к своему вкусу. Четвертый вариант под названием « Полный экран » — это то, что игроки, вероятно, будут искать в первую очередь, поэтому просто установите его в положение « ВКЛ », чтобы игра мгновенно перейти в полноэкранный режим.
Как сделать так, чтобы Sonic Mania всегда открывалась в полноэкранном режиме
Как найти правильный файл
Если не нужно вручную переключать Sonic Мания в полноэкранный режим каждый раз, когда они запускают игру, они могут манипулировать файлом настроек игры с небольшими изменениями, чтобы игра всегда запускалась в полноэкранном режиме. Файл, который нужно изменить, должен называться Settings.ini , а путь к файлу для его поиска должен быть следующим:
- [Your Computer] gt; [Ваш жесткий диск] gt; Игры Steam gt; steamapps gt; общие gt; Sonic Mania
Какие изменения внести в файл
Игрокам нужно будет внести три изменения, хотя они очень простые, но обязательно касайтесь только указанных строк текста! Вот каждая строка, которую необходимо изменить, и как внести простые изменения:
- [windowed = y] ИЗМЕНИТЬ [windowed = n]
- [border = n] ИЗМЕНИТЬ [border = y]
- [exclusiveFS = y] ИЗМЕНИТЬ TO [exclusiveFS = n]
После внесения этих изменений снова откройте игру, и она должна запускаться в полноэкранном режиме при каждом запуске из Steam.