
Трейлеры «Фантастической четверки: первые шаги» включали несколько сцен, вырезанных из финального фильма. Третья попытка перенести семейку супергероев на большой экран увенчалась успехом, и критики высоко оценили появление в киновселенной «Фантастическая четверка». Первый фильм киновселенной «Шестая фаза» появился в кинотеатрах 25 июля, но в нем было на несколько сцен меньше, чем ожидалось.
Известно, что фильмы Marvel Studios сокращаются и меняются в течение производственного цикла, и проекты часто подвергаются серии пересъемок, чтобы переделать окончательный фильм в соответствии с потребностями более широкой киновселенной. «Фантастическая четверка: первые шаги», похоже, не подвергалась столь масштабным пересъемкам, как другие недавние релизы Marvel. Тем не менее, фильм появился в кинотеатрах без некоторых ключевых моментов, на которые намекали трейлеры.
Моменты из трейлера «Фантастической четверки», которые не вошли в Фильм
Экскурсия Рида и Сью по зданию Бакстера

Первый тизер «Фантастической четверки: первые шаги», выпущенный Marvel Studios в феврале 2025 года, открывался сценой, в которой Сью Шторм (Ванесса Кирби) и Рид Ричардс (Педро Паскаль) произносят экскурсия по их дому, Бакстер-билдинг. «Мы взяли за правило устраивать ужин каждую неделю. По воскресеньям в 7 часов мы все собираемся здесь», — объяснил Рид их гостю, рассказывая о семейной традиции, которая была показана в готовом фильме.
Казалось бы, эта сцена должна была познакомить зрителей с Фантастической семьей и их ценностями, возможно, для специального телевизионного показа или интервью, подобных тем, которые открывали окончательную версию фильма. Однако, несмотря на то, что она была показана в первом тизере, в конечном итоге она не была включена.
<Х3>Красный призрак и

студии Marvel
в чудо злодея, который поклонники были рады видеть впервые на экране был красный призрак, ум за Супер-Обезьян. Режиссер Мэтт Шакман пошел еще дальше, подбирая актеров и снимая сцены для «Красного призрака» с Джоном Малковичем в главной роли, и его злодейский облик был показан во фрагменте трейлера «Фантастической четверки». Однако незадолго до выхода фильма на экраны Шакман подтвердил, что Малкович был вырезан из «Фантастической четверки: первые шаги». «Красный призрак», скорее всего, был бы включен в вступительный монтаж фильма, поскольку Фантастическая четверка побеждает некоторых персонажей. о его Супер-обезьянах. В конце концов, злодейский образ маэстро был исключен из фильма, и Шакман объяснил Variety: «В конечном счете, некоторые вещи должны были измениться с точки зрения формирования фильма для его окончательной версии».
Зловещее предупреждение Рида Ричардса

Студия Marvel опубликовала второй официальный трейлер фильма «Фантастическая четверка: Первые шаги»я> «Это моя вина. Я расширил границы пространства… и они услышали», — говорит Рид Сью во время показа трейлера.
Эта фраза так и не попала в окончательный вариант, предполагая, что фильм был отредактирован заново, чтобы переложить вину с Рида. В готовом фильме герольд Галактуса, Серебряная Серферша (Джулия Гарнер), выбирает Землю, и, в конечном счете, Галактус зацикливается на ней, потому что это дом Франклина Ричардса.
Разговор Рида и Сью по душам

Студия Marvel
Рид и Сью, главные герои нового фильма MCU, — это бьющееся сердце «Фантастической четверки: первые шаги».У пары много совместных эмоциональных сцен, будь то Сью, сообщающая своему мужу, что она беременна, или дуэт, спорящий о том, как защитить своего ребенка от Галактуса.Одна сцена между ними, которая не вошла в фильм, была показана в первом тизере фильма 2025 года. На ней Сью и Рид сидели на кровати, размышляя о своем прошлом перед предстоящим возвращением в космос. «До того, как мы поднялись в первый раз, ты не мог стать невидимым, Бен не был скалой, а Джонни никогда не загорался», — говорит Рид, когда в трейлере показываются сцены, демонстрирующие силу квартета. Сью успокаивает своего мужа, говоря: «Бен всегда был крепким орешком. Джонни такой же… Джонни, и я здесь».
Хотя именно эта фраза не вошла в финальную версию «Фантастической четверки», Сью и Рид рассказывают трогательную сцену перед своим путешествием, а Рид комментирует как Сью стала первой беременной женщиной, отправившейся в космос.
Разговор Бена и Сью по душам

Студия Marvel Studios
Одной из сильных сторон «Фантастической четверки: первые шаги» являются различные пары и взаимоотношения между каждым из четырех членов семьи супергероев. Однако есть отношения, которым уделялось не так много эфирного времени, как другим, — это отношения между Сью и Беном (Эбон Мосс-Бахрах). Сцена в первом трейлере намекала на разговор между Сью и Беном ночью в Бакстер-билдинг, но в готовом варианте это так и не было показано. На протяжении всего «Фантастической четверки» показано, что Сью и Бен тесно дружат, и Бен первым улавливает намек на то, что Сью беременна. Эта пропущенная сцена, вероятно, еще больше укрепила бы эту дружбу.
Хотя эти сцены были вырезаны, в «Фантастической четверке: Первые шаги» было несколько сцен, в которых рассказывалось о «Мстителях: Конец света» от Marvel.