Звезда фильма «Возвращение в Сайлент Хилл» рассказала о своем «сложном» опыте работы над сиквелом.

22 января, 2026

Звезда фильма «Возвращение в Сайлент Хилл» рассказала о своем «сложном» опыте работы над сиквелом.

В 2006 году режиссёр Кристоф Ганс представил первый фильм. Silent Hill адаптация для большого экрана. Двадцать лет спустя он возвращается с новой работой. ВОЗВРАТ в Silent HillПродолжение, которое обещает быть страшнее, чем когда-либо. Фильм, являющийся экранизацией оригинала. Silent Hill 2 В видеоигре Джереми Ирвин играет Джеймса Сандерленда, а Ханна Эмили Андерсон — Мэри Крейн.

Хотя главная роль Андерсон в фильме — Мэри Крейн, ей также выпала честь сыграть множество других персонажей, включая Анджелу и Марию.

В эксклюзивном интервью The Direct побеседовал с Ханной Эмили Андерсон о её опыте воплощения образа Мэри Крейн и погружении в тревожный мир… Silent Hill, оригинальная франшиза, которая и сегодня пользуется большой популярностью.

««Поначалу это было действительно страшно», Андерсон отметила, что играет в фильме несколько ролей. Актриса объяснила, что она… «Никогда ничего подобного не делал». но весь этот опыт «В каком-то смысле это было очень освобождающе, потому что [она] смогла показать себя во всей красе и даже больше».

Она объяснила, как «каждый отдельный кусочек» Этот опыт оказался непростым, и это «На самом деле не было такого времени, когда я чувствовал себя по-настоящему комфортно». поскольку ей приходилось сталкиваться с трудностями каждый день. По словам Андерсон, «Этот проект действительно потребовал от меня больше усилий, чем любой другой».

Роль Ханны Эмили Андерсон в Вернуться в Сайлент Хилл Возможно, это и была судьба, ведь она впервые увидела оригинальный фильм Кристофа Ганса, когда… «Мне было лет 15 или 16, когда я смотрел фильм в кинотеатре». Опыт «абсолютно в ужасе» ее, и когда ей представилась возможность вернуться в этот мир в продолжении, «[Она] как будто снова погрузилась в это состояние».

Продолжение интервью Ханны Эмили Андерсон с Ниже можно прочитать статью Расса Милхейма из The Direct. Вернуться в Сайлент Хилл Премьера в кинотеатрах состоится 23 января 2026 года. 

Возвращение в Сайлент-Хилл оказалось непростым испытанием для Ханны Эмили Андерсон.

Звезда фильма «Возвращение в Сайлент Хилл» рассказала о своем «сложном» опыте работы над сиквелом.

Синеверс

«Я никогда ничего подобного не делал».

  • Режиссёр: «В этом фильме вы также играете несколько персонажей. Каково было привнести что-то уникальное в каждого из них и убедиться, что они ощущаются по-разному?»

Ханна Эмили Андерсон: Поначалу это было действительно страшно.Потому что я много писала ужасов, но Я никогда не делал ничего подобногоНо в каком-то смысле это было очень освобождающе, потому что я смогла показать себя целиком и даже больше, и использовать свое воображение так, как никогда раньше. И было так здорово преобразиться физически… Что касается прически, макияжа и костюма, я, как актер, обычно работаю изнутри наружу. Поэтому, когда все это накладывается сверху в конце, это требует огромных усилий. Но это было действительно очень весело, особенно с протезами.

  • The Direct: «Насколько хорошо вы были знакомы с играми и этим миром до того, как присоединились к проекту?»

Андерсон: Я имел Я посмотрел первый фильм «Сайлент Хилл», снятый Кристофом, когда мне было лет 15 или 16, в кинотеатре.Меня это ужасно напугало, и эти образы навсегда запечатлелись в моей памяти. Поэтому, когда я получила приглашение на прослушивание, я словно вернулась в то же самое состояние.

Я даже не понял, когда увидел первый фильм, что он основан на игре, пока не погрузился в этот проект.Я немного поиграла в эту игру. Я ужасный геймер. Я из тех, кто плохо держит геймпад… Поэтому, когда я проходила прослушивание, я просто посмотрела несколько геймплеев, чтобы составить представление об игровом мире и немного узнать предысторию Мэри. Вот, собственно, и всё.

  • The Direct: «Как актёр, ты склонен полностью вживаться в роль. Поэтому, что, по-вашему, вы добавили к образу Мэри, чего, возможно, изначально не было в сценарии, когда он был вам впервые предложен?»

Ханна Эмили АндерсонЯ очень эмоциональный, чрезвычайно чувствительный человек. Поэтому я поделился всем этим с Мэри, и я думаю, что В каждом шагу за Мэри чувствуется настоящий эмоциональный интеллект и сила. И я думаю, что для этого я многое привнесла в образ своей собственной личности.И, знаете, все цвета радуги — ярость, глубочайший гнев, любовь, все эти глубокие, темные чувства — все это родилось во мне. Поэтому я думаю, что если бы этот персонаж играл кто-то другой, он бы привнес свою собственную личную историю.

  • Режиссёр: «Бывали ли на съёмочной площадке моменты, когда всё казалось слишком реалистичным или просто довольно жутким?»

Ханна Эмили Андерсон: Я имею в виду, они действительно дополнили для нас весь мир. Так что было несколько моментов. Один из таких случаев, который сразу приходит на ум, — это когда меня преследовали медсестры по очень темному коридору.Именно эти монстры из первого фильма так меня напугали. Помню, как смотрел первый фильм, прикрывая глаза руками, в ужасе.

А потом Бывали моменты, когда в эмоциональном плане было просто очень тяжело.И как актёр, я думаю, что хочу, чтобы это выглядело так, будто я, не то чтобы я использовал метод Станиславского, но я хочу, чтобы это выглядело максимально реалистично для меня самого. И я думаю, что когда ты погружаешься в это глубокое, тёмное место, иногда выбраться из него немного сложнее. Так что, я думаю, мы все в какой-то степени прошли эмоциональную подготовку.

  • Вопрос от режиссера: «Есть ли какие-нибудь существа в этом мире, с которыми вам особенно понравилось сниматься?»

Ханна Эмили Андерсон: Безрукое существо было действительно забавным.Она — великолепная итальянка по имени Джулия, невероятная танцовщица, и она просто уморительная. В перерывах между дублями она снимала маску, шутила и смеялась, и была невероятно гибкой. Она просто поднимала ногу в воздух. И она была полной противоположностью персонажу, которого играла. Роберт, который играет… Голова пирамидыЯ рассказывала, как забавно было просто видеть его сидящим там, расслабленно, словно он пьет кофе.

  • The Direct: «Были ли какие-нибудь забавные вырезанные сцены или отсылки, о которых вы знаете, которые, возможно, были сняты или обсуждались, но так и не вошли в финальную версию?»

Ханна Эмили АндерсонЯ смеюсь, потому что В какой-то момент предполагалась сцена секса.И это было почти как танец, и им постоянно приходилось его подгонять, а мы с Джереми все время говорили: «Нам сегодня снимать не нужно!»

А затем, когда мы наконец добрались до Мюнхена после Сербии, В какой-то момент нам отдельно сообщили, что сцену вырезают.и мы просто переписывались, например, так:О боже, слава богу! Давайте выйдем, выпьем пива и всё такое! Так что, думаю, мы всё-таки отпраздновали.

  • Режиссёр: «Создание фильма — очень сложный процесс. На пути встречается много препятствий и вещей, которым нужно учиться. Что стало для вас самым неожиданным вызовом в работе над «Сайлент Хиллом», чего вы раньше не встречали?»

Ханна Эмили Андерсон: На самом деле, всё до единого. Абсолютно всё. На самом деле, не было ни одного момента, когда я чувствовала бы себя по-настоящему комфортно.И меня всегда мучил вопрос: как это всё произойдёт, как я это сделаю? Как это будет выглядеть? Многие трюмы я выполняла сама, и это было для меня в новинку. Я изгибала своё тело очень странными способами. И этот проект действительно потребовал от меня больше усилий, чем любой другой..

Андрей Кольский/ автор статьи
Андрей Кольский - помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не переставал играть. Его любимые игры: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: